ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Скорбим вместе с вами


Президент Садыр Жапаров направил телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с терактом в Москве.

 

«От себя лично и народа Кыргызской Республики выражаю искренние соболезнования и прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших в результате стрельбы, произошедшей 22 марта и повлёкшей многочисленные человеческие жертвы в «Крокус Сити Холле».

 

Решительно осуждая это преступление, мы заявляем о своей поддержке усилий, направленных на эффективное противостояние этому злу, и выступаем за объединение усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом», — говорится в телеграмме главы государства.

 

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров направил телеграмму председателю правительства России Михаилу Мишустину в связи с террористическим актом в Москве.

 

«Примите мои самые искренние и глубокие соболезнования в связи с террористическим актом, повлёкшим многочисленные жертвы в «Крокус Сити Холле». Кабинет министров готов оказать необходимую всестороннюю помощь и подключиться к поддержке пострадавших. Прошу вас передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших», — говорится в послании.

 

 

Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев направил телеграмму с соболезнованиями председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко.

 

«С чувством глубокого потрясения и скорби восприняли известие о трагической гибели людей при стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

 

Мы решительно осуждаем террористический акт против мирных граждан. Терроризму не может быть никакого оправдания.

 

От имени депутатов Жогорку Кенеша и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

 

 

Министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев выразил искренние соболезнования своему коллеге министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, а также оставил запись в книге соболезнований посольства Российской Федерации в Кыргызстане в связи с многочисленными жертвами в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области 22 марта.

 

Министр самым решительным образом осудил терроризм в любой его форме и проявлениях, несущий всеобщую угрозу миру, безопасности, стабильности и всему человечеству. Выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии.

 

«В День траура России мы с особой солидарностью разделяем боль и горечь невосполнимой утраты», — заявил он.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 26-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова