ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Пусть будет мир в нашей стране


Президент Садыр Жапаров сделал обращение к кыргызстанцам по случаю очередной годовщины Мартовской народной революции.

 

«Уважаемые кыргызстанцы!

 

Мы все знаем, что борьба с авторитарной властью, замешанной в коррупции в нашей недавней истории, началась с Аксыйских событий и продолжалась чередой народных революций: 24 марта, 7 апреля и, наконец, Октябрьские события. Кыргызский народ всегда был добрым, очень терпеливым, но и упрямым, с выраженным чувством к несправедливости. Он никогда с ней не примирится, его терпение может иссякнуть. 24 марта 2005 года, проявив характер, народ сделал исторический поворот, наказав тех, кто ставил личные интересы выше интересов народа. Кыргызстанцы, стоящие за знаменем справедливости, дали миру понять, что свободная жизнь в суверенном государстве — это истинное счастье, где царят справедливое управление, единство и развитие.

 

Это особое событие оказало огромное влияние на нашу страну и должно для нас всех стать уроком! Мы никогда не должны забывать, что истинный обладатель власти, утверждённый в нашей Конституции, — народ. Мы должны помнить, что народ не беспокоится без причины. Если мы что-либо игнорируем или относимся к этому равнодушно, ни наш народ, обладающий властью, ни история нам не простят!

 

У нас есть люди, сохраняющие традиции, ценности и делающие щедрые пожертвования. Мы осознаём, что главная задача и цель реформ, направленных на благо народа, — это оправдание его надежд.
Уважаемые соотечественники!

 

Наш суверенный Кыргызстан нуждается в справедливом управлении и единстве. Только тогда будут развитие и рост. Давайте способствовать росту единства нашей страны, помогая служащим народу достигать наших надежд и целей. Давайте все вместе почувствуем ответственность за суверенный Кыргызстан.
Пусть будет мир в нашей стране!»

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 26-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова