ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Расцвет региона


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительства завода по сборке и производству легковых автомобилей «Алтын Тулпар Унаа Курулуш» в Чуйской области.

 

 

Компания станет выпускать автомобили марки Chevrolet, Isuzu.

 

Акылбек Жапаров отметил, что данный инвестиционный проект послужит развитию автомобильной отрасли и экономики региона. Он поручил профильным государственным органам разработать программу поддержки по реализации продукции и содействовать скорейшему запуску завода.

 

На начальном этапе производственная мощность предприятия составит 10 тыс. машин в год. Появится более тысячи рабочих мест.

 

В рамках поездки по Чуйской области глава Кабмина также посетил ряд предприятий, в том числе логистический центр с первым в стране цехом шоковой заморозки по технологии IQF, бишкекскую птицефабрику, а также завод по производству обуви в Сокулукском районе.

 

Кроме того, Акылбек Жапаров ознакомился с ходом строительных работ на новом муниципальном скотном рынке в Сокулукском районе. Там устанавливают навесы, ограждения, проводят соответствующие коммуникации.

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:50, 26-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова