ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Перепись фермерских угодий


В Кыргызстане пройдёт сельскохозяйственная перепись в 2025 году. Соответствующее постановление подписал председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

 

Основная цель переписи — получение полной, объективной и достоверной информации по основным характеристикам сельского хозяйства, соответствующей международным стандартам. Она пройдёт с 1 по 20 ноября 2025 года, предусмотрев единовременное проведение и пересчёт скота и домашней птицы. А пробная стартует с 1 по 20 ноября этого года на территории Керме-Тооском (сёла Гюльбахор, Кичик-Алай, Кюнделюк, Майдан-Тал, Мин-Теке, Сары-Булак, Чогом) и Чек-Абадском (сёла Кочубаево, Агроном, Джакшылык, Джар-Кышлак, Кукалапаш, Максим-Тобу, Пахтачи, Телейкен) айыльных аймаках Араванского района Ошской области, Краснореченском (село Красная Речка) и Милянфанском (село Милянфан) айыльных аймаках Ысык-Атинского района Чуйской области.

 

Сельскохозяйственная перепись проводится с документальным подтверждением по разделу землепользования.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 29-03-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова