ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Германия готова трудоустроить кыргызстанцев


В Гамбурге состоялся круглый стол «Квалифицированная рабочая сила для сферы здравоохранения: фокус на Центральную Азию», организованный Торговой палатой города.

 

 

В нём приняли участие послы Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана в Германии, а также руководители ряда германских компаний, заинтересованных в привлечении квалифицированных кадров в сфере здравоохранения и по уходу за больными и пожилыми.

 

Посол Кыргызстана в ФРГ Омурбек Текебаев в своём выступлении отметил основные направления сотрудничества между Кыргызстаном и Германией по вопросу подготовки квалифицированных кадров и их трудоустроустройства в Кыргызстане и Германии и предложил германским компаниям сотрудничество в данной сфере.

 

Представители германских компаний отметили нехватку квалифицированных кадров в сфере здравоохранения и по уходу за пожилыми и больными и выразили свою заинтересованность в сотрудничестве.

 

Участники встречи смогли подробно обсудить возможности реализации такого сотрудничества, включая решение вопросов, касающихся обучения немецкому языку и профессиональной подготовки, правил въезда и пребывания квалифицированных кадров в Германии.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 02-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова