ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Технологии в регионах


Утверждено Положение об автоматизированной информационной системе «Санарип аймак». Соответствующее решение подписал председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров.

 

Новшество поможет автоматизировать деятельность органов местного самоуправления и будет способствовать развитию технической и технологической основы становления информационного общества. Также система направлена на эффективное и устойчивое взаимодействие органов местного самоуправления с физическими и юридическими лицами, в том числе для беспрепятственного и своевременного получения ими качественных услуг и необходимой информации. Устранит коррупционные факторы и обеспечит прозрачность в системе местного самоуправления. Также упростит сбор сведений при формировании списка избирателей, участников референдума. Данные «Санарип аймак» позволят в дальнейшем разработать программы социальной защиты населения местного сообщества.

 

Отметим, что оператором технической эксплуатации, обслуживания и развития АИС «Санарип аймак» стало государственное предприятие «Инфоком».

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 09-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова