ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ради достижения общих целей


Постоянный координатор Организации Объединённых Наций в Кыргызстане Антье Граве направила поздравительное послание министру иностранных дел Жээнбеку Кулубаеву в связи с 80-й годовщиной образования внешнеполитического ведомства страны.

 

 

«От имени семьи Организации Объединённых Наций в Кыргызской Республике сердечно поздравляю Вас и всю команду дипломатов Министерства иностранных дел Кыргызской Республики со знаменательным событием — 80-летием!

 

C момента своего создания 17 марта 1944 года Министерство иностранных дел стало фундаментом международных отношений Кыргызстана. С момента вступления страны в Организацию Объединённых Наций в 1992 году министерство сформировало многочисленные вклады Кыргызстана во все основные направления Организации Объединённых Наций — мир и безопасность, развитие и права человека — и вдохновило глобальные инициативы. Обязательства, взятые Президентом на Саммите по ЦУР в сентябре 2023 года, одобрение Горной программы, один из спонсоров которой — Кыргызстан, посредством резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, а также активное участие в последовательных конференциях ООН по изменению климата (СОР) стали образцовыми для приверженности министерства решению глобальных проблем посредством многосторонних подходов для содействия инклюзивному развитию, продвижению действий по борьбе с изменением климата и сохранению окружающей среды. Более того, инициатива министерства по провозглашению 20 февраля Международным днём социальной справедливости и второе членство Кыргызстана в Совете по правам человека подчёркивают приверженность министерства формированию глобальных усилий по решению проблемы социального неравенства и продвижению прав человека.

 

Богатая история и наследие Министерства иностранных дел — это свидетельство самоотверженности, профессионализма и непоколебимой приверженности его сотрудников. Ваши неустанные усилия не только укрепили двусторонние и многосторонние связи, но и способствовали диалогу, сотрудничеству и взаимопониманию между Кыргызской Республикой и международным сообществом в регионе и во всём мире. Я уверена, что Министерство иностранных дел продолжит свою традицию совершенства и творчества. Пусть эта годовщина вдохновит на новую решимость в достижении наших общих целей создания более мирного, справедливого и зелёного мира, в том числе в рамках подготовки к Саммиту ООН по будущему, который пройдёт в сентябре этого года в Нью-Йорке.

 

Ещё раз поздравляю Вас и весь коллектив Министерства иностранных дел Кыргызской Республики с этим историческим событием», — говорится в послании постоянного координатора ООН Антье Граве.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 09-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова