ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Смотрящие за дорогой


Вопросы профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием подростков, пешеходов и животных были на повестке дня совещания, прошедшего в Иссык-Кульской области по инициативе ГУБДД МВД.

 

 

Кроме сотрудников правоохранительных органов в мероприятии приняли участие и директора средних общеобразовательных учебных заведений.

 

Среди предложенных мер, которые могли бы значительно повлиять на ситуацию на дорогах именно в ночное время, — активное использование светоотражающих устройств, а также проведение разъяснительной работы среди автолюбителей из числа местных жителей.

 

Другие вопросы, которым на совещании уделили особое внимание, — обновление технической базы автошкол по подготовке водителей и повышение профессионального уровня преподавателей.

 

Для снижения уровня коррупции среди сотрудников дорожно-патрульной службы им будут выдаваться нагрудные камеры.

 

Перед учреждениями дорожного обслуживания поставлена задача оперативно устранить недостатки, выявленные в результате исследования состояния автомобильной дороги Балыкчи — Ананьево — Каракол от 137-го километра автодороги Бишкек — Нарын — Балыкчи — Торугарт до города Балыкчи и автодороги Балыкчи — Ананьево — Каракол.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 09-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова