ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Временный дом


Заведующий отделом внешней политики администрации Президента Муратбек Азымбакиев встретился с Региональным представителем Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН (УВКБ ООН) в Центральной Азии Хансом Фридрихом Шоддером.

 

 

Они обсудили сотрудничество в сфере обеспечения прав беженцев, формирование законодательной базы, внедрение необходимых процедур и механизмов по определению их статуса.

 

Муратбек Азымбакиев отметил важную позитивную роль проектов УВКБ ООН и подтвердил приверженность кыргызской стороны к дальнейшему тесному сотрудничеству по вопросам защиты прав беженцев и выполнению своих международных обязательств.

 

В свою очередь Ханс Фридрих Шоддер высоко оценил двустороннее сотрудничество и значительный прогресс, достигнутый в стране, по сокращению случаев безгражданства среди беженцев, благодаря которому Кыргызстан признан в 2019 году первой страной в мире, искоренившей все подобные явления.

 

В завершение встречи Муратбек Азымбакиев вручил Хансу Фридриху Шоддеру Почётную грамоту Кабинета министров за его вклад в защиту прав беженцев. Он поздравил его с высокой государственной наградой и пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:52, 10-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова