ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Давайте гордиться друг другом


Президент Садыр Жапаров принял премьер-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова, посетившего Кыргызстан с рабочим визитом.

 

 

Состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении и углублении сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, водно-энергетической и других областях, которые представляют взаимный интерес. Глава государства, отмечая приверженность Кыргызстана к расширению и укреплению сотрудничества с Казахстаном, подчеркнул, что для нашей страны Казахстан — это не только братское государство, но и один из основных торговых партнёров.

 

Стороны взаимно подчеркнули поступательный рост товарооборота между государствами за последние годы и выразили заинтересованность в дальнейшем стремлении по доведению взаимной торговли до $2 млрд за счёт проведения совместных инвестиционных и промышленных проектов. В рамках развития культурно-гуманитарных связей Садыр Жапаров призвал укреплять дружбу и стремиться к тому, чтобы кыргызы гордились казахами, а казахи — кыргызами.

 

Премьер-министр Казахстана передал тёплые слова приветствия от Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и поблагодарил за братскую помощь в связи с наводнениями в регионах Казахстана.

 

В заключение Президент Садыр Жапаров выразил уверенность в том, что результаты визита и совместная работа правительств поспособствуют дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:55, 12-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова