ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Знакомство с замминистра


Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Индии Аскара Бешимова с новоназначенным заместителем министра иностранных дел этой страны П. Капуром.

 

 

Аскар Бешимов поздравил с назначением на должность заместителя министра П. Капура и выразил готовность к активной совместной работе по всем аспектам двустороннего и многостороннего взаимодействия между Кыргызстаном и Индией.

 

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Индией, в первую очередь по вопросу организации двусторонних визитов на высшем и высоком уровнях. В рамках подготовки к визитам достигнута договорённость активизировать работу по двусторонним проектам документов, находящихся на рассмотрении сторон. Отдельно отмечено, что взаимодействие между странами эффективно развивается как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. В этой связи обсуждены вопросы взаимной поддержки в рамках ООН и других международных организаций. Также уделено внимание вопросам обучения индийских студентов в Кыргызстане.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 19-04-2024

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова