ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Заседание министров состоялось: итоги и решения


Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков провёл пресс-конференцию по итогам очередного заседания Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ.

 

Он подчеркнул, что Совет министров внутренних дел — один из органов отраслевого взаимодействия СНГ — заслужил высокую деловую репутацию. Благодаря его эффективной работе взаимодействие правоохранительных органов стран Содружества является наиболее плодотворным.

 

В ходе заседания рассмотрены и обсуждены важные и актуальные вопросы, по которым приняты соответствующие решения. Обсуждение коснулось приоритетных вопросов сотрудничества министерств внутренних дел государств — участников СНГ и хода реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью по различным направлениям: борьба с торговлей людьми, терроризм, экстремизм, наркобизнес, незаконная миграция, а также набирающая обороты киберпреступность.

 

В рамках этих программ проводятся совместные масштабные оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции, происходят обмен опытом и повышение квалификации сотрудников. Благодаря совместным усилиям раскрыты десятки тяжких и особо тяжких преступлений, задержаны сотни разыскиваемых преступников.
Подводя итоги, Улан Ниязбеков подчеркнул, что сегодняшняя встреча, как и каждое заседание совета, — значительный шаг вперёд для совместного противодействия современным вызовам и угрозам, а принятые решения придадут новый импульс сотрудничеству.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:47, 13-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова