ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Вместе в будущее


Состоялся Кыргызско-Российский IT-форум. В нём участвовали заместитель министра цифрового развития Индира Шаршенова, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, ректор Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н. Ельцина Владимир Нифадьев и другие.

 

«Министерство цифрового развития Кыргызстана выступает в качестве соорганизатора Кыргызско-Российского IT-форума. Это динамично развивающаяся отрасль, за которой мы не успеваем. Только совместными усилиями мы можем достичь больших результативных успехов, объединив усилия, сможем преодолеть барьеры», — сказала в своей вступительной речи
И. Шаршенова.

 

Подписаны двусторонние соглашения между Государственным предприятием «Инфоком» и Кыргызско-Российским Славянским университетом о сотрудничестве по развитию образовательных программ.

 

Также с тематическими докладами выступили директор ГП «Инфоком» Асель Кененбаева и директор государственного учреждения «Тундук» Чынгыз Аманатов. Обсуждены вопросы интеграции в условиях цифровой экономики и подготовки IT-кадров.

 

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:47, 16-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова