ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Совместные проекты


В Оше прошёл бизнес-форум «Кыргызстан — Беларусь» в рамках 10-го заседания Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 

Выступая на открытии, заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев отметил, что Беларусь — один из важных партнёров нашей страны. «Сегодня у нас работают 54 фирмы и дистрибьютора белорусских предприятий, в том числе сборочное производство акционерного общества «Минский тракторный завод». Вместе с тем кыргызская сторона заинтересована в привлечении инвестиций в такие сферы, как информационные технологии, сельское хозяйство, промышленность и туризм», — сказал он.

 

Бакыт Торобаев также отметил, что форум позволит в полной мере раскрыть потенциал дальнейшего развития кыргызско-белорусского сотрудничества и рассмотреть потенциальные инвестиционные проекты, направленные на углубление бизнес-сотрудничества. «Рассчитываю, что выработанные идеи и рекомендации поднимут на новый уровень отношения между нашими странами», — резюмировал он.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 17:37, 20-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова