НА КУБОК ОМБУДСМЕНА

В столичном клубе «Ормон-хан» прошел традиционный благотворительный бильярдный турнир на кубок первого омбудсмена.

Спортсмены соревновались  в двух возрастных группах (профессионалы и любители)  в дисциплинах «свободная пирамида» и «комбинированная пирамида». За призы и награды командного турнира сражались 16 сборных коллективов. Тройку призеров составили команды «Автовокзал», «Минфин-1” и «Автопарк».

В личных состязаниях у юношей звание сильнейшего игрока оспаривали 30 бильярдистов. Первое место здесь занял Ильяс Шамшидинов, вторым был Азамат Аалиев, треть позицию поделили Оскон Арзыматов и Эрмек Ногойбаев. Среди спортсменов-любителей за победу боролись 28 бильярдистов. Первенствовал в кубковых состязаниях Нурлан Асанов, серебряную награду выиграл Замир Сагиналиев, а «бронзу» завоевали Эркин Давлетов и Каныбек Пусурманов.