ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Провокации — путь к нестабильности


МВД Кыргызской Республики напоминает об ответственности за распространение провокационных сообщений.

 

В последнее время участились случаи появления в социальных сетях различных ложных и недостоверных сообщений, содержащих провокационный характер.

 

МВД предупреждает, что лицам, распространяющим провокационные и иные материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации, грозит уголовная ответственность в соответствии со статьёй 330 УК Кыргызской Республики («Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной межрегиональной вражды (розни)»).

 

МВД и его подразделения принимают меры по выявлению лиц, распространяющих подобные провокационные материалы. Например, около 20 пользователей соцсетей размещали агрессивные сообщения, провоцирующие межнациональную неприязнь. В ходе мониторинга вышеуказанные граждане установлены и доставлены в органы внутренних дел. В настоящее время ведётся расследование.

 

На данный момент общественно-политическая ситуация в стране и приграничном районе Баткенской области стабильная. Сотрудники милиции совместно со всеми госорганами принимают меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 18:57, 27-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова