ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Безопасность детей — ответственность родителей


Инспекторы ОБДД по Караколу организовали профилактическое мероприятие под названием «Водители, не сажайте детей на переднее сиденье автомобиля».

 

Вместе с юными инспекторами движения и школьниками, которые в будущем хотят стать дорожными инспекторами, сотрудники ОБДД провели акцию по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ. Школьники останавливали водителей, нарушающих правила дорожного движения, лично доносили до водителей лозунги: «Не сажайте детей на переднее сиденье автомобиля», «Соблюдайте скоростной режим», «Вас ждут дома».

 

Родители несут ответственность за безопасность своих маленьких и самых главных пассажиров. Если вы планируете перевозить своих детей в машине, важно соблюдать требования и правила их перевозки, изложенные в ПДД.

 

В соответствии с требованиями несовершеннолетние пассажиры могут передвигаться только в салоне легкового автомобиля или в кабине грузовика (детей нельзя перевозить в прицепе к задней части грузовика). Запрещается перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла. Максимальная безопасность ребёнка во время вождения обеспечивается только автокреслом. Поэтому, какими бы благими ни казались ваши намерения, не нарушайте правил!

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 19:39, 27-09-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова