ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Активная работа


Министр чрезвычайных ситуаций Бообек Ажикеев встретился с постоянным координатором системы ООН в Кыргызстане Антье Граве.

 

Ажикеев поздравил Антье Граве по случаю назначения на высокую и ответственную должность Постоянного координатора системы ООН и выразил готовность МЧС к продолжению активной и плодотворной работы с системой ООН.

 

Министр представил подробную информацию о жертвах и разрушениях вследствие вооружённого конфликта на кыргызско-таджикской границе, проводимой работе МЧС, связанной с эвакуацией, оказанием гуманитарной помощи жителям пострадавших сёл, озвучил первоочередные и долгосрочные потребности, необходимые для восстановления обеспечения населения Баткенской области. И поблагодарил за оказываемую гуманитарную помощь со стороны агентств ООН и других международных организаций.
Антье вновь подтвердила приверженность системы ООН поддерживать усилия по гуманитарному реагированию и раннему восстановлению и сообщила о проводимой работе полевой оценочной команды ООН для определения срочных нужд пострадавшего населения Кыргызстана.

 

Обсуждены дальнейшие совместные шаги, которые должны быть приняты нашим Кабмином, и Страновой команды ООН по оказанию незамедлительной гуманитарной помощи пострадавшему населению и дальнейшему миростроительству, а также принятию долгосрочных мер для готовности к реагированию на подобные гуманитарные ситуации.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:51, 04-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова