ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Цифровизация как инструмент


Представительство KOICA в КР, Казахстанское агентство международного развития(KazAID) и Министерство цифрового развития (МЦР) организовали совместный семинар на тему «Цифровизация как инструмент эффективного государственного управления» для специалистов, экспертов и государственных служащих, работающих в сфере цифровизации.

 

В нём участвовали посол Республики Корея Ли Вон Джэ, посол Республики Казахстан Рапиль Джошыбаев, заместитель министра цифрового развития Айдарбек Мамбеткадыров, председатель исполнительного совета KazAID Дастан Елеукенов и директор представительства KOICA в нашей стране Ли Джонгсу.

 

Посол Республики Корея Ли Вон Джэ сказал о необходимости обмена знаниями между нашими странами, в том числе в области цифровизации. А директор представительства KOICA Ли Джонгсу добавил, что по мере того как мир вступает в цифровую эпоху, многие организации по сотрудничеству пытаются сократить цифровой информационный разрыв между странами и внутри них.

 

Замминистра цифрового развития Айдарбек Мамбеткадыров отметил, что Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA) — это важный партнёр и МЦР высоко ценит, что корейская сторона определяет сферу цифровизации как приоритетное направление взаимовыгодного сотрудничества. Он также поблагодарил казахстанское агентство международного развития KazAID за содействие в наращивании потенциала сотрудников госорганов и за обмен знаниями через проводимые семинары.

 

Кроме того, корейские и казахстанские эксперты с большим опытом работы в области внедрения цифровых решений и электронного правительства выступили со своими докладами и ответили на вопросы участников.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:57, 05-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова