ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Длинная рука Интерпола


В Польше и Египте задержаны кыргызстанцы, разыскиваемые по одной статье — «Мошенничество в особо крупном размере».

 

 

В ходе совместных разыскных мероприятий сотрудников Национального бюро Интерпола МВД и их египетских коллег в Каире установлен и задержан фигурант международного розыска 42-летний А.А. Он находился в бегах за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 «Мошенничество в особо крупном размере» УК КР. Подозреваемый входил в доверие к гражданам, после чего присваивал их имущество и деньги. Правоохранительные органы Египта приняли решение о выдворении задержанного.
Другого нашего соотечественника рука закона настигла в Польше.

 

На основании ориентировки и разыскных заданий Интерпола МВД в Польше задержан мужчина, который выдавал себя за гражданина Румынии 41-летнего Vasile B. Однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили при нём и другие документы на имя 42-летнего Руслана И.

 

«Уроженец Джалал-Абадской области разыскивался управлением внутренних дел Свердловского района Бишкека за совершение преступления, предусмотренного статьёй 166 «Мошенничество в особо крупном размере» УК КР в старой редакции», — сообщили в МВД.

 

При содействии Генеральной прокуратуры в отношении «египтянина» уже проработан механизм его возвращения на родину и передачи следственным органам. Вопрос экстрадиции «поляка» пока решается. Следствие проверяет его на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым в Кыргызстане.

 

Урмат КЕНЖЕСАРИЕВ.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:54, 07-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова