ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мы едины!


Школьники Бишкека провели акциюв поддержку своих сверстников из Баткена. Инициативная группа школьников Бишкека организовала благотворительную ярмарку сцелью сбора средств для своих сверстников из Баткена. По её результатам удалось собрать 19 620 сомов, которые полностью направлены в поддержку Баткена на единый казначейский счёт Министерства финансов.

 

 

Как отметила координатор группы, ученица 10 класса столичной школы Алина Дюшеева, вдохновлённые единым порывом взрослых в тяжёлые минуты для Баткена, их сплочённостью и организацией сбора помощи, ребята решили, что тоже смогут организовать помощь для своих сверстников. Отметим, что на призыв поучаствовать откликнулись многие люди. Так, в ярмарке приняли участие предприниматели, которые представили свои handmade-продукты. Более того, они бесплатно предоставили шатры для защиты от непогоды (компания не указала своего названия); дети из балетной студии Мадины Минжилкиевой представили свои постановки и подарили незабываемые эмоции гостям ярмарки; блогеры и известные люди

 

на страницах социальных сетей и своим присутствием оказали медиаподдержку благотворительной ярмарке.
Как отметили ребята из группы реализации, это их первый проект такого масштаба, но несмотря на сложности, силы им для реализации инициативы придали мысли о том, что баткенским детям было сложнее.

 

«Мы очень надеемся, что сможем помочь пострадавшим детям. Мы — это вы», — отмечают организаторы — школьники Бишкека.

 

«Мы не могли остаться в стороне, когда творится несправедливость. Мы единая нация, мы единый народ. Не только взрослые, но и дети захотели помочь. Мы с ребятами собрались и решили, что нам следует тоже внести свой вклад в поддержку страны, в поддержку детей, которые должны учиться, познавать мир и радоваться. На протяжении двух недель мы с ребятами планировали данное мероприятие, чтобы школьники из Баткена почувствовали, что они не одни. Нам удалось собрать 19 620 сомов, и все эти деньги мы перечислили на единый государственный счёт, который указан на сайте Министерства финансов, с пометкой, что эти деньги для поддержки детей. Хочу поблагодарить всех, кто нас поддержал», — сказала Алина Дюшеева.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:45, 11-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова