ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мир должен знать о преступлениях


Заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов выступил в Женевскомцентре политики безопасности с докладом о трагических последствиях вооружённого нападения Таджикистана на мирные сёла Баткенской области.

 

 

После состоялась дискуссия о возможных способах применения инструментов дипломатии в разрешении споров между странами.

 

 

Заседание проведено в рамках серии «Женевских дебатов по безопасности» Женевского центра политики безопасности по инициативе Постоянного представительства Кыргызстана при отделении Организации Объединённых Наций и других международных организациях в Женеве. В ходе дебатов спикеры ответили на многочисленные вопросы дипломатического корпуса, академических кругов, аналитиков, журналистов и студентов.

 

Также участники мероприятия посмотрели фотовыставку свидетельств результатов агрессии, многочисленных человеческих жертв, разрушения инфраструктуры и нанесённого экономического ущерба.

 

Женевский центр политики безопасности (GCSP) — международный фонд, созданный в 1995 году в соответствии с законодательством Швейцарии для содействия построению и поддержанию мира, безопасности и стабильности. Руководящим органом организации является Совет, в состав которого входят представители 52 государств-членов, в том числе и Кыргызстана, а также кантона Женева, где располагается штаб-квартира центра.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 14-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова