ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Подготовку к зиме Президент держит на контроле


Президент Садыр Жапаров провёл рабочее совещание с участием председателя Кабинетаминистров Акылбека Жапарова, членов Кабмина, руководителей госорганов и структурных подразделений администрации Президента, а также руководителей профильных госучреждений по вопросу готовности страны к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2022-2023 гг., а также поставок и обеспечения населения и учреждений углём.

 

 

Министр энергетики Таалайбек Ибраев сообщил о подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

 

Заслушав его, глава государства поручил своевременно удовлетворить потребности населения и отраслей экономики в энергоресурсах. Он обратил внимание на важность принятия мер по недопущению чрезмерного роста цен на уголь для населения страны во время отопительного сезона, в том числе следует применить льготный тариф на перевозку твёрдого топлива железнодорожным транспортом. Также надо обеспечить тщательный контроль за реконструкцией и строительством энергетических объектов для успешного прохождения предстоящего отопительного периода.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 19-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова