ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Кластерный подход к качеству


В Министерстве экономики и коммерции проведено третье заседание Научно-предпринимательской платформы и Национальной инфраструктуры качества при поддержке проекта Федерального физико-технического института Германии (РТВ) «Содействие пользованию услугами инфраструктуры качества в Кыргызстане».

 

В мероприятии, направленном на улучшение инфраструктуры качества в республике, приняли участие представители госорганов, вузов, бизнеса и проекта РТВ.

 

Были представлены презентации Центра по стандартизации и метрологии, вузов, Ассоциации плодоовощных предприятий и РТВ.

 

Обсуждён проект плана мероприятий, направленных на изучение опыта и механизмов взаимодействия между представителями образования, науки и бизнеса как части кластерного подхода, прохождение обучения/стажировки на базе ведущих образовательных организаций или промышленных предприятий в Центральной Азии, а также на международных (европейских) площадках, обмен опытом преподавателей и так далее.

 

После заседания представители РТВ посетили лаборатории кафедры «Технология производства пищевых продуктов» КГТУ им. Раззакова.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:44, 19-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова