ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Ярмарка кыргызстанских даров


Президент Садыр Жапаров посетил сельскохозяйственную выставку «АгроТехЭкспо-2022»и ярмарку «Алтын кєз», проходящие в Бишкеке.

 

 

Глава государства ознакомился с сельскохозяйственной техникой, представленной на выставке «АгроТех-Экспо-2022», а также с достижениями в животноводстве, растениеводстве и перерабатывающей отрасли.

 

Посмотрел на представленную на ярмарке «Алтын кєз» сельскохозяйственную продукцию, производимую в регионах страны. Далее он принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 95-летия Дня работников сельского хозяйства и профессионального праздника работников агропромышленной отрасли.

 

Президент Садыр Жапаров объявил благодарность за добросовестный труд и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса в связи с 95-летием образования Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики следующим предпринимателям и работникам сельского хозяйства: Мирлану Мырзаканову — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Эфтар Агро Комплекс»;

 

Гүлүмкан Болотовой — заместителю главы крестьянско-фермерского хозяйства «Чабрец» по животноводству;

 

Александру Колодняжному — директору ОсОО «Кирби»; Эмильбеку Кыдыкманову — заведующему отделом стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства; Мырзабеку Орумбаеву — директору ОсОО «Адал Азык».

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:58, 21-10-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова