ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Популярный сайт


С начала года услугами сайта Государственной налоговой службы www.sti.gov.kgвоспользовались 10 млн. 69 тысяч 16 посетителей.

 

Наиболее востребованным сайт оказался в период с января по апрель, тогда его посетили более 6,3 млн. раз. В числе причин такой популярности сайта — публикация разъяснений по новой редакции Налогового кодекса, который вступил в действие с 1 января 2022 года, а также ежегодная кампания по представлению налоговой декларации.

 

В целом ежегодно растёт число пользователей сайта, чему способствует расширение электронных услуг, оказываемых налогоплательщикам. Для сравнения: в течение 2021 года его услугами воспользовались более 10,5 млн. раз, в 2020 году — более 10 млн. раз. В 2019 году сайт посетили более 8,5 млн. раз, в 2018 году — 6,3 млн. пользователей.

 

Отметим, что сайт Налоговой службы www.sti.gov.kg позволяет посетителям получать новости в сфере налогообложения, знакомиться с различными объявлениями и другими информационными материалами, которые постоянно обновляются. Предусмотрен ряд онлайн-услуг, которые дают возможность налогоплательщикам проверить свой ИНН и регистрацию как налогоплательщика. Можно воспользоваться калькулятором по исчислению налога на имущество. Работает сервис поиска акцизной марки. У налогоплательщика есть возможность узнать, действительно ли инспектор получил предписание на проверку.

 

По данным сервиса Google Trends, поиск сайта наиболее популярен в Бишкеке и Оше, а также в Чуйской, Нарынской, Ошской и Иссык-Кульской областях.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:56, 04-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова