ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

С Днём молодёжи


Президент Садыр Жапаров поздравил молодёжь страны.

 

«Уважаемые представители молодого поколения!
Сердечно поздравляю вас с Днём молодёжи!

 

Мир развивается быстрыми темпами, новые вызовы появляются вместе с ежедневными обновлениями и изменениями в технологиях, инновациях и других областях. В такой ситуации отрадно, что молодёжь Кыргызстана ставит на первое место национальные интересы, преследует единую цель развития нашей страны, демонстрирует разностороннюю деятельность! Я знаю нашу молодёжь как нашу главную опору и неиссякаемое богатство. Мы никогда не забудем храбрость наших воинов в недавних Баткенских событиях, посвятивших свою молодость рубежам Родины, сдержавших присягу и отдавших жизнь за независимость нашей страны. С какими бы трудностями ни столкнулась страна, наша молодёжь всегда готова оказать всемерную поддержку. Кыргызский народ с такой молодёжью никогда не опустит голову!

 

Государство всегда приветствует активных молодых людей, которые готовы внести свой вклад в развитие страны, потому что инвестиции в человеческие ресурсы — это ключ к нашему успеху. Именно поэтому государство прилагает усилия, направленные на поддержку молодёжи. В настоящее время поддерживается молодёжная политика и уделяется особое внимание повышению качества образования.

 

Сегодня молодёжь Кыргызстана стала надеждой и доверием нашего народа. У нас много юношей и девушек, которые несут флаг нашей страны и представляют её миру в области спорта, культуры, образования и науки. При этом особенно приятно отметить, что представители нашего молодого поколения участвуют в различных проектах и добиваются успехов. Создание условий для дальнейшего развития такой молодёжи — одна из основных обязанностей государства. По этой причине для поддержки талантливого молодого поколения в обучении за рубежом и повышения квалификации, обеспечения условий для подготовки специалистов нового поколения организована международная стипендия «Эл умуту».

 

Дорогие друзья!

 

Пусть у вас всегда будут чистое сердце и трудолюбие во имя Родины! Продолжайте двигать течение жизни новыми идеями и добрыми инициативами для развития нашей страны! Желаю вам неиссякаемой энергии и благополучия, а нашему любимому Кыргызстану — мира и процветания!»

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:58, 11-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова