ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

От МВФ скрывать нечего


Состоялась встреча первого заместителя министра экономики и коммерции ЧороСейитова с главой миссии Международного валютного фонда Николозом Гигинеишвили в рамках статьи IV соглашения с МВФ.

 

Были обсуждены перспективы социально-экономического развития КР. Сейитов осветил итоги девяти месяцев 2022 года, рассказал о текущей ситуации в экономике и преодолении влияния негативных внешних факторов на экономику республики, а также дал развёрнутую информацию по интересующим миссию вопросам.

 

Н. Гигинеишвили поблагодарил за исчерпывающие сведения, рассказал о целях настоящей миссии в рамках статьи IV соглашения с МВФ, оценил макроэкономическую ситуацию в Кыргызстане и выразил озабоченность по некоторым вопросам.

 

Кроме этого, обратил внимание на проведение реформ в нашей стране по таким направлениям, как система занятости в госсекторе и фонд оплаты труда, энергетический сектор, государственные закупки.

 

Сообщил также, что сотрудниками МВФ подготовлены аналитические материалы на темы: «Системы социальной защиты и бедность в КР», «Адаптация к изменению климата и смягчение его последствий в КР», «Управление госпредприятиями» — и выра-зил готовность обсудить эти направления и совместную работу по выработке действенных механизмов.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:41, 15-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова