ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Хутуби, Синьцзян: асфальтированная дорога в Данься


В последние годы дорога от уезда Хутуби до посёлка Шитицзы в Чанцзи-Хуэйском автономном округе, которая является основным маршрутом к живописной зоне Байли Данься и другим достопримечательностям в южных горах уезда, пришла в негодность. Дорожное покрытие стало неровным, из-за чего летят пыль и грязь, серьёзно влияя на удобство путешествия и развитие туризма.

 

В мае 2022 года официально начали проект реконструкции линии X147 шоссе Хуши. Маршрут проекта начинается от национальной дороги 312 и заканчивается на линии S101, проходящей через живописный район Тянь-Шань Байли Данься в уезде Хутуби. В настоящее время дорога открыта для транспорта. Время поездки сокращено с двух часов до 50 минут. По широкой и ровной асфальтированной дороге местные фермеры перевозят свою продукцию, увеличивая свои доходы и повышая своё благосостояние.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:45, 25-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова