ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В формате прямого диалога


Первый зампредседателя Кабмина Адылбек Касымалиев, генпрокурор Курманкул Зулушев, первый замминистра внутренних дел Адылбек Бийбосунов и представители госорганов встретились с жителями Тюпского района Иссык-Кульской области.

 

Подняты вопросы, связанные с преобразованием земельных участков, состоянием инфраструктуры, социальных объектов, а также с деятельностью правоохранительных и контролирующих органов.

 

Адылбек Бийбосунов, отметив, что такие встречи с населением направлены на решение острых вопросов и в то же время позволяют ускорить их решение, добавил: «На каждый вопрос, на каждую поднятую проблему по обеспечению конституционных прав и безопасности наших граждан мы дадим исчерпывающие ответы. Каждое ваше обращение находится под личным контролем руководства МВД».

 

Представители профильных госорганов в селе Бостери встретились с населением Иссык-Кульского района.
Жители курортной зоны области рассказали о насущных проблемах, а также внесли предложения, касающиеся соблюдения общественного порядка и условий жизни. В рамках встречи граждане подняли различные вопросы — о ремонте дорог, энергетике, упрощении получения государственных справок, затронули темы кадастра, нехватки врачей. Кроме этого, жители задали волнующие их вопросы, такие как недостаток пастбищных земель для выпаса скота, трудоустройство в пансионатах, домах отдыха из числа местных жителей, незаконная передача земельных участков другим лицам, попросили решить проблему с обеспечением чистой водой в некоторых сёлах.

 

На встрече присутствовало около 500 человек. Формат прямого диалога стал эффективным инструментом выявления наиболее острых проблем и предложений по их решению.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:40, 25-11-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова