ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Поздравления


Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Садыра Жапарова с днём рождения.

 

«В сентябре текущего года в рамках Саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде мы с Вами провели успешную встречу, обменялись мнениями по укреплению двусторонних отношений и совместному осуществлению инициативы «Один пояс, один путь» и достигли важного консенсуса, что наметило новое направление и план дальнейшего развития китайско-кыргызских отношений.
Китай и Кыргызстан — это добрые соседи, хорошие друзья, надёжные партнёры и родные братья. Я придаю повышенное внимание развитию китайско-кыргызских отношений и дорожу нашей с Вами личной дружбой и хорошими рабочими контактами, готов с Вами прилагать совместные усилия для продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнёрства на новую ступень на благо наших стран и народов», — говорится в поздравительной телеграмме.

 

Си Цзиньпин пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях.

 

 

Поступило поздравление и от Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

«Я рад, что наши глубокие и многогранные отношения с Кыргызстаном, основанные на общих языке, вере, истории, культуре и ценностях, вышли на уровень стратегического партнёрства. Мы продолжим прилагать взаимные усилия для развития наших отношений с дружественным и братским Кыргызстаном на двустороннем и региональном уровнях, особенно в многостороннем формате в рамках Организации тюркских государств, способствуя таким образом безопасности, стабильности и процветанию во всех направлениях взаимовыгодного сотрудничества. Дорогой брат, поздравляя Вас с днём рождения, желаю, чтобы связи между нашими братскими народами оставались крепкими благодаря нашим двусторонним отношениям, которые день ото дня продолжат углубляться, а дружба между Турцией и Кыргызстаном сохранилась на века», — говорится в поздравительной телеграмме.

 

Реджеп Тайип Эрдоган пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и счастья, а братскому кыргызскому народу — благополучия.

 

 

Также в адрес Президента поступил ряд поздравлений.

 

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в своём послании отметила, что в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации знают Садыра Жапарова как инициативного и талантливого руководителя, целеустремлённого и неравнодушного человека.

 

«Под Вашим уверенным руководством в Кыргызской Республике проводятся важные внутриполитические преобразования. Не сомневаюсь, что Ваши исключительные деловые качества, последовательность в принятии решений и высокий профессионализм помогут Вам осуществить все намеченные планы, призванные обеспечить стабильное развитие государства и общества», — говорится в её послании.

 

Поступили поздравления и от председателя правительства России Михаила Мишустина, первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мина, генерального секретаря Организации тюркских государств Кубанычбека Омуралиева, генерального секретаря международной организации тюркской культуры Тюрксой Султана Раева и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:57, 09-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова