ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Будь внимателен на дороге!


С наступлением зимнего периода сотрудники ООБДД Тюпского района проводят профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения среди учащихся школ. Внимание детей заостряют на правилах перехода проезжей части и на особенностях, что поджидают любого пешехода зимой.

 

Сотрудники милиции напомнили детям о необходимости светоотражающих элементов, запрете на катание на санках, снегокатах вблизи проезжей части. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе дороги. Кроме того, они выразили надежду, что понимание опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожнотранспортный травматизм.

 

Начальник ООБДД Ринат Чоштокеев отметил, что школьникам представили статистику происшествий на дорогах Тюпского района. «К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещённом участке. И, чтобы избежать плачевных результатов, мы стараемся довести до школьников и их родителей важность неукоснительного соблюдения ПДД», — заключил он.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:44, 13-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова