ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мечта — покорить мир спорта


Как говорится, для джигита семидесяти умений мало. В полку спецназначений «Шумкар» МВД служат истинные джигиты, которые умело совмещают спорт и службу.

 

Бойцы не только демонстрируют доблесть и мужество на службе, но и активно участвуют в спортивной жизни полка, международных и республиканских соревнованиях по нескольким видам спорта, занимают призовые места.

 

Сержант милиции Нурлан Адилбеков — победитель нескольких соревнований по вольной борьбе. Нурлан не думал всерьёз заниматься спортом. В детстве, когда у него спрашивали, кем станет, когда вырастет, он отвечал: «Я буду шофёром». Но судьба распорядилась иначе.

 

Однажды он увидел по телевизору бой российского боксёра Александра Емельяненко, и с тех пор пробудился серьёзный интерес к спорту. Начались самостоятельные тренировки, придававшие силы и уверенность. Юноша поставил цель — покорить мир спорта. В школьные годы занимался боевым самбо. После приезда в Бишкек занялся рукопашным боем, джиу-джитсу, борьбой эркурош под руководством заслуженного тренера республики Арипбай уулу Туголбая.

 

В 2013 году Нурлан впервые попробовал силы в боях без правил в весе до 70 кг и добился первых успехов. С того дня он участвовал более чем в 20 соревнованиях и продолжает занимать призовые места.
Настоящие джигиты, стремящиеся к победам, любящие Родину, — пример будущим поколениям. Наверняка детская мечта Нурлана непременно сбудется, и над спортивной ареной мирового уровня он высоко поднимет флаг Кыргызстана.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:45, 27-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова