ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Председательство в СНГ перешло Кыргызстану


Президент Садыр Жапаров принял участие в неформальной встрече лидеров стран Содружества Независимых Государств в г. Санкт-Петербурге.

 

В её работе участвовали Президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер- министр Армении Никол Пашинян, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

 

В президентской библиотеке им. Б. Ельцина после взаимных приветствий и совместного фотографирования лидеры стран провели неформальную встречу.

 

С приветственным словом выступил Президент России Владимир Путин, выразив признательность всем за то, что главы приняли приглашение и приехали в Санкт-Петербург на традиционную неформальную предновогоднюю встречу.

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с анализом конкретных мер по укреплению потенциала Содружества в рамках своего председательства в 2022 году. Также он пожелал больших успехов Президенту Садыру Жапарову в предстоящем году, в котором Кыргызстан станет председательствовать в СНГ.

 

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:59, 28-12-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова