ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Китай меняет карантинные правила въезда


Власти КНР приняли решение об изменении карантинных правил въезда в Китай с 8 января 2023 года.

 

С этого дня требования о получении специального QR-кода здоровья в дипломатических и консульских учреждениях КНР за рубежом для въезда в Китай отменят. Лица, прибывающие в Китай, должны представить отрицательный результат теста на CОVID-19, сделанного не позднее 48 часов до отъезда. При этом все пассажиры обязаны носить маски с момента посадки в самолёт и в течение всего полёта в Китай.
Также для всех въезжающих в Китай отменят требования обязательного прохождения ПЦР-тестирования и коллективной обсервации. Всем пассажирам необходимо указывать о своём результате теста при заполнении таможенной декларации о состоянии здоровья.

 

Тем, кто указал в декларации о неважном самочувствии или у кого выявлены такие симптомы, как повышенная температура, на таможне проведут тест на антиген. В случае если результат окажется положительным, им рекомендуют карантин в домашних условиях до выздоровления или лечение в медицинском учреждении в зависимости от состояния здоровья.

 

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:54, 11-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова