ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ОСАГО: начни с себя


Чтобы обратить внимание общества на важность и необходимость соблюдения Закона «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств» (ОСАГО) и для обеспечения прав и интересов самих же автовладельцев, Министерство экономики и коммерции одним из первых застраховало свои автомашины.

 

Так, министерство застраховало два автомобиля, находящихся на его балансе. «ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств, и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения». В министерстве напомнили плюсы, которые даёт полис ОСАГО своему владельцу. Среди них: покрытие нанесённого ущерба, виновнику ДТП не придётся его выплачивать из собственного кармана, пострадавшему не нужно требовать средства на ремонт авто лично. Всем этим займётся страховая компания.

 

«Отсутствие страхового полиса приводит к финансовым затруднениям и долгим судебным разбирательствам потерпевшей стороны с виновником дорожно-транспортного происшествия, а страховая организация в такой ситуации могла бы урегулировать данный спор, возместив ущерб», — отметили в министерстве и призвали государственных и муниципальных служащих, а также гражданское общество последовать их примеру.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:51, 11-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова