ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Верительные грамоты вручены


Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Турецкой Республике Руслан Казакбаев встретился с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом по случаю вручения ему верительных грамот. Торжественная церемония состоялась в президентском дворце в Анкаре.

 

Далее состоялась двусторонняя встреча, на которой посол Казакбаев передал Президенту Эрдогану слова приветствия и наилучшие пожелания в честь Нового года от имени Президента Садыра Жапарова.
В беседе стороны отметили высокий стратегический уровень исторических дружеских и братских отношений между государствами. Подробно обсудили пути дальнейшего развития, расширения и укрепления двусторонних отношений во всех сферах сотрудничества, а также отношения между странами в многостороннем формате.

 

Руслан Казакбаев особо подчеркнул, что кыргызская сторона придаёт важное значение развитию и укреплению сотрудничества между двумя братскими государствами, а также напомнил о приглашении Президенту Эрдогану от Президента Жапарова посетить Кыргызскую Республику в 2023 году.
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь поздравил Руслана Казакбаева с началом дипломатической миссии в Турции и пожелал успехов. Он выразил готовность турецкой стороны оказывать всяческое содействие работе посла, а также уверенность в дальнейшем развитии и укреплении стратегических братских отношений между Кыргызстаном и Турцией.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:55, 13-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова