ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Стратегическое братство


Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан М. Джаманбаев встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Республики Узбекистан Б. Саидовым.

 

Обсуждены текущее состояние и перспективные направления кыргызско-узбекского сотрудничества в свете предстоящего государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиеёва в нашу страну.

 

Особое внимание уделено реализации совместных планов и проектов, намеченных в преддверии этого визита, который позволит закрепить ранее достигнутые договорённости на высшем уровне и будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-узбекских отношений стратегического партнёрства.

 

Стороны подчеркнули, что благодаря политической воле двух глав государств за последние годы были предприняты важные решения по укреплению и расширению отношений между двумя странами, основанные на принципах взаимного доверия и добрососедства.

 

Также обсуждены вопросы проведения ряда важных мероприятий по празднованию юбилейной даты —
30-летия установления дипломатических отношений.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:54, 13-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова