ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Пусть наступит завтра…


Если становится известным, что не стало того, кто был очень молод, то новость такая огорчает. Но это несравнимо с гнетущим впечатлением, когда наш мир покидают те, кого знал лично. Шапочным ли было знакомство или дружбу с усопшим человеком водили — вот где неотвратимость ухода чувствуется особенно болезненно, сердцем, кожей…

 

В начале наступившего года не стало моей коллеги — молодой, энергичной, яркой. Много лет назад она сделала короткометражный фильм о моей фотографической стезе, интересно получилось, профессионально, часто виделись с ней на съёмках. Последние годы Ира трудилась на рекламной ниве. Странно, страшно — жила, любила, детей растила, и вдруг тромб… Всё чаще слышу, читаю о тромбах, унёсших жизни людей разных возрастов, но среди них многие были среднего возраста или моложе. Одни предполагают, что таковы последствия ковида, другие пеняют на судьбу. Но кто знает на самом деле?.. Однако именно такие известия напоминают: а ведь завтра может и не настать…

 

Вспоминаю слова Виктора Цоя о том, что завтра утром кто-то поймёт, что болен неизлечимо, кто-то другой попадёт под машину, а в какой-то из больниц дрогнет рука хирурга. Невесело актуальны слова этой песни. И невсегда спасителен совет певца: «Следи за собой, будь осторожен…». Есть факторы, не зависящие от нас. Поэтому важно успеть сделать что-то именно сегодня: позвонить родителям, друзьям, сделать что-то приятное и долгожданное для себя и любимых, простить или попросить прощения, помочь тому, кому намного хуже…

 

Но не для печали, уважаемые читатели, я задумала этот текст. Размышляя о хрупкости жизни, яснее понимаешь, насколько она ценна! Хороший знакомый прислал весёлый праздничный ролик, в котором взрослые мужчины забавляются на снегу, словно дети! А за-кадровый голос говорит о том, что, собираясь вместе с дорогими людьми, мы молодеем, становимся позитивнее. Мотивирующее напоминание о важности общения с близкими.

 

Пусть наступит завтра для каждого из нас! Но и про сегодня давайте не будем забывать, ведь если день наступивший счастливым не стал, то можно ещё попробовать это исправить, пока есть такая возможность!..

 

Нина ГОРШКОВА.
Фото автора.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:46, 13-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова