ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Президенты за поддержание мира и стабильности


Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил Президенту Садыру Жапарову послание по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

 

«За прошедшие три десятилетия наши страны в духе дружбы и добрососедства добились определённых результатов в развитии межгосударственного взаимодействия политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Таджикистан и Кыргызстан имеют положительный опыт сотрудничества на площадках многосторонних структур, оказывают взаимную поддержку в рамках международных и региональных организаций, совместно продвигают глобальные инициативы. Убеждён, что дальнейшее развитие таджикско-кыргызских отношений отвечает коренным интересам граждан наших стран, способствует поддержанию мира и стабильности в Центральной Азии. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь всемерно содействовать укреплению наших межгосударственных отношений, наполнив их новым практическим содержанием», — говорится в послании.

 

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову доброго здоровья и успехов, а дружественному кыргызскому народу — мира, благополучия и процветания.

 

В свою очередь Президент Садыр Жапаров также направил Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону поздравительное послание по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

 

«Примите мои поздравления по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан. Убеждён, что нашими совместными усилиями в интересах народов Кыргызстана и Таджикистана мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса двустороннего сотрудничества, основанного на принципах взаимного уважения государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ. Считаю, что отношения между двумя странами должны развиваться в духе дружбы, добрососедства и партнёрства во благо народов Кыргызстана и Таджикистана», — говорится в послании.

 

Пользуясь случаем, Президент Садыр Жапаров пожелал Президенту Эмомали Рахмону крепкого здоровья, благополучия и успехов в его государственной деятельности, а народу Таджикистана — мира и процветания.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 14:59, 17-01-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова