ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

ГНС пошла навстречу


Государственная налоговая служба в связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков упростила форму отчёта по подоходному налогу, средствам государственного социального страхования и трудовым отношениям (FORM STI-161), исключив разделы 3 и 4, связанные со статистической отчётностью.

 

 

Теперь налогоплательщикам не надо заполнять эти разделы, так как сведения по трудовым отношениям будут передавать непосредственно в Нацстатком.

 

Новая форма отчёта по подоходному налогу и по средствам государственного социального страхования (FORM STI-161) и порядок его заполнения и представления размещены на сайте ГНС в разделе «Формы отчётов». Отчёт необходимо представлять, начиная за налоговый период с января этого года.

 

Также действует размер минимального расчётного дохода в месяц для исчисления подоходного налога на этот год по районам и городам, который размещён на сайте ГНС в разделе «База знаний».

 

Минимальный расчётный доход применяется ко всем видам получаемых доходов работающих за исключением доходов работников, предусмотренных в части 4 и с учётом особенностей норм части 6 статьи 187 Налогового кодекса.

 

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:40, 07-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова