ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Нуждающиеся получают помощь


Председатель Кабинета министров — руководитель администрации Президента Акылбек Жапаров принял участие в открытии социально-трудового реабилитационного центра в Сокулуке.

 

В центре имеются швейные и столярные цеха, мастерская по ремонту инвалидных колясок, а также квартиры для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Во время церемонии открытия центра глава Кабмина рассказал о социальной поддержке в стране: «Общая сумма, выделенная из республиканского бюджета для социально уязвимых граждан, составила 15,8 млрд сомов. Наполовину понижены тарифы за электроэнергию для опекающих инвалидов детства, — отметил Акылбек Жапаров. — Более 2800 человек получили по 100 тыс. сомов и заключили социальные контракты, которые будут приносить доход их семьям. По поручению главы государства количество семей, вовлечённых в проект, увеличено до 10 тыс. человек».

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:57, 10-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова