ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

В Кемине открыли ЦОН


В Кемине открыли новый модернизированный Центр обслуживания населения.

 

В церемонии приняли участие полпред Президента в Чуйской области Нурил Алымбаев, министр цифрового развития Талантбек Иманов, глава госадминистрации — аким Кеминского района Алайбек Жумаев, мэр Кемина Кайрат Абдывалиев, депутаты Жогорку Кенеша и жители города.

 

Выступая перед собравшимися, министр Талантбек Иманов отметил, что открытие нового ЦОН в Кемине — это очередной шаг реализации Указа Президента «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению» и оптимизации, а также совершенствования государственных услуг.

 

«Основная его задача — это предоставление самых разнообразных госуслуг нашим гражданам по системе «единого окна». Таким образом, минимизируются риски скопления граждан и сократится время получения госуслуг, что позволит забыть о барьерах и бюрократии», — заявил глава МЦР.

 

Наша справка. Площадь помещения ЦОН составляет 1 168 м2. Также на территории предусмотрены парковочные места на 15-20 авто, в зале ожидания — 70 мест. На строительство нового ЦОН ушло более одного года.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:50, 10-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова