ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Будьте бдительны, орудуют мошенники


Государственное агентство по защите персональных данных предостерегает кыргызстанцев от участия в онлайн-приложениях, которые выманивают деньги.

 

Это сделано после многочисленных обращений граждан о возможных фактах финансового мошенничества, связанного с онлайн-играми. Выявлено, что граждане, желающие быстро и не затрачивая усилий получить деньги, играя в игру в телефоне «Ягоды плюс», потеряли большие суммы денег. Агентство призывает кыргызстанцев в них не участвовать и не вводить сведения о банковской карте, электронных кошельках или любые другие персональные данные граждан. Постарайтесь не скачивать на телефон приложения, которые убеждают в быстром и беспроблемном выигрыше. Не обращайте внимание на такие отзывы в соцсетях, сопровождающие ролики об игре, как, например: «Это действительно работает», «Деньги действительно поступают!». Такие отзывы, возможно, написаны специально в рекламных целях подставными лицами. Агентство обращает особое внимание родителей на то, что следует рассказать несовершеннолетним детям о рисках финансовых потерь при игре в подобные игры.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 14:35, 14-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова