ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Показатель зрелости общества


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров присутствовал на открытии социального городка в селе Гроздь Аламудунского района Чуйской области.

 

Выступая на церемонии, он отметил, что государство всё больше внимания уделяет проблемам людей с инвалидностью. «Уровень отношения населения к гражданам с особенностями здоровья — показатель зрелости общества. Поддержка, оказываемая государством, подхватывается общественными организациями и благотворительными фондами. Мы рады быть союзниками в таком благородном деле. Правительство приложит все усилия для того, чтобы существенно повысить уровень жизни людям с особенностями здоровья», — отметил глава Кабмина.

 

В свою очередь представитель благотворительного фонда «Ассанабил» поблагодарил Акылбека Жапарова за поддержку в реализации социально ориентированных проектов.

 

Отметим, что общая площадь социального городка составила 3 340 кв. м. Там расположено 15 комфортабельных домов со всеми условиями (по две квартиры в каждом), детский садик на 25 ребятишек, мечеть и водонапорная башня, которая обеспечивает жильё чистой питьевой водой. Социальный городок предназначен для малоимущих семей и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Поделиться:

Автор:

Дата публикации: 15:47, 15-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова