ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Встречи в Финляндии


Наша делегация во главе с заместителем главы Кабмина Эдилем Байсаловым встретилась со статс-секретарём Министерства иностранных дел Финляндии Жукка Саловаара, генеральным директором Департамента по Восточной Европе и Центральной Азии Маржа Лиивала.

 

Они обсудили развитие и укрепление двустороннего сотрудничества, совместные проекты и направления поддержки политики развития страны в вопросах цифровизации, охраны окружающей среды, зелёной энергетики, образовательных программ и инициатив в сфере укрепления верховенства права.

 

Также делегация провела встречи в Министерстве социального обеспечения и здравоохранения Финляндии. Эдиль Байсалов отметил, что Кабмин заинтересован в изучении и внедрении передового опыта страны в области развития человеческого капитала, предоставлении государственных услуг и укреплении верховенства права», — сказал Эдиль Байсалов.

 

Делегация также посетила Торгово-промышленную палату Финляндии, где встретилась с представителями деловых кругов и обсудила предложения по медицинскому оборудованию, программному обеспечению медсопровождения.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:57, 17-02-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова