ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Заинтересованы в энергетике, горнорудной отрасли и туризме


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров обсудил с министром экономики ОАЭ Абдуллой бин Таук Аль Марри актуальные вопросы сотрудничества.

«Выражаю надежду, что ваш визит придаст импульс дальнейшему укреплению отношений между нашими странами. В 2021 году товарооборот между Кыргызстаном и ОАЭ составил порядка $70 млн. Безусловно, это хорошая динамика, но нам необходимо увеличить этот показатель в 3-4 раза», — сказал Акылбек Жапаров. Он предложил создать совместный Кыргызско-Эмиратский инвестиционный фонд развития, открыть в нашей стране лабораторный центр ОАЭ по стандартизации.

Министр экономики ОАЭ Абдулла бин Таук Аль Марри подтвердил заинтересованность в озвученных проектах и инициативах. «Мы заинтересованы в сотрудничестве в сферах энергетики, горнорудной отрасли, туризме. Выражаем готовность в реализации предложений и инициатив, выдвинутых вами», — заявил министр Абдулла бин Таук Аль Марри, добавив, что арабская сторона окажет содействие в экспорте местной чистой питьевой воды в ОАЭ.

Собеседники обсудили возможность проведения второго заседания Кыргызско-Эмиратской межправительственной комиссии и Делового совета в текущем году.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 15:03, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова