ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Камбаратинский проект в действии


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров ознакомился с ходом подготовительных работ на месте возведения Камбаратинской ГЭС-1 на реке Нарын.

Министр энергетики Доскул Бекмурзаев сообщил, что в течение двух лет пройдут работы по восстановлению и строительству дорог, мостов, помещений и созданию необходимой инфраструктуры для рабочих. А первый гидроагрегат ГЭС планируется ввести в эксплуатацию через 8 лет. Акылбек Жапаров дал ряд поручений по обеспечению качественного проведения подготовительных работ.

Согласно данным, Камбаратинская ГЭС-1 мощностью 1 860 МВт сможет вырабатывать 5 млрд. кВт.ч электроэнергии в год. По предварительным оценкам, высота плотины составит 256 метров, а объём накопленной на гидроэлектростанции воды может превышать 5 млрд. кубометров.

В недавнем интервью Президент Кыргызстана заявил о заинтересованности Казахстана и Узбекистана участвовать в строительстве Камбаратинской ГЭС-1.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 16:05, 03-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова