ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Мотивация для молодого поколения


Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров участвовал в открытии международного турнира по боксу во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

 

Выступая с торжественным словом, он отметил важность организации подобных мероприятий. «Спорт не только делает человека здоровым и подтянутым физически, но и развивает ум, интеллектуальные способности. Подобные соревнования являются отличной мотивацией для следующих наших чемпионов. Это открывает перед многими талантливыми ребятами хорошие возможности проявить себя в боксе», — сказал Акылбек Жапаров.

 

Стоит отметить, что на мероприятии в качестве почётного гостя присутствовал действующий чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации, уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол. За вклад в развитие физической культуры и спорта Акылбек Жапаров наградил его Почётной грамотой Кабинета министров.

Поделиться:

Автор: -    

Дата публикации: 15:58, 01-03-2023

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова