ISSN 1694-5492
Основана 23 марта
1925 года

ЕДИНЫЙ КЫРГЫЗСТАН - ЕДИНЫЙ НАРОД

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Встреча друзей и соседей


На побережье озера Иссык-Куль состоится VII Международный молодёжный форум «Дети Содружества». Его организаторы — Межпарламентская ассамблея СНГ и Жогорку Кенеш.

Форум стартует 26 июня и продлится до 5 июля. Его девиз — «Общая история — одна судьба». Участники — школьники и их наставники из разных стран Содружества — обсудят такие темы, как выявление и сохранение евразийских и национальных ценностей, приумножение культурно-образовательного потенциала СНГ, улучшение взаимопонимания между представителями различных культур, духовно-нравственное воспитание как необходимый компонент образования в странах СНГ, роль общественных объединений в формировании социально-активной жизненной позиции молодёжи и др.

Сразу после торжественного открытия его участники по очереди представят презентации своих стран. В числе мероприятий, которые ждут школьников, — спортивные игры, походы, диспуты, творческие мастерские, квесты, музыкальные флэшмобы.

Напомним, Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» возник по инициативе Жогорку Кенеша Кыргызстана, которую поддержала Межпарламентская ассамблея СНГ. Первый форум состоялся в 2013 году в Чолпон-Ате в пансионате на берегу озера Иссык-Куль. В 2021-м форум прошёл в Санкт-Петербурге.

Основная цель проекта — создание интернациональной площадки для воспитания детей и молодёжи в духе добрососедства и сотрудничества. Всего за время существования форума в нём приняло участие более 600 школьников из девяти стран — участниц СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Поделиться:

Автор: -

Дата публикации: 10:50, 08-06-2022

ПОИСК ПО АВТОРАМ:

АникинАрисоваАщеуловБорисенкоГоршковаНестероваСапожниковКенжесариевКирьянкоКовшоваКузьминЛариса ЛИнестПлоскихПрокофьеваРубанСидоровCтейнбергСячинТихоноваШепеленкоШиринова